Trainerinnen und Trainer

Als Verein mit einer ausgeprägten Kinder und Jugendarbeit ist es für uns selbstverständlich, dass wir hohe Anforderungen an die Qualifikation unserer Trainer stellen. Dazu gehören neben der judofachlichen Qualifikation eine Trainerlizenz und darüber hinaus auch ein positives erweitertes Führungszeugnis. Ihre Jüngsten sind bei uns also in den besten Händen!

Malte Christian Geppert - Sportlicher Leiter
Malte Christian Geppert

Lizenzen: Trainer-A-Leistungssport

Graduierung: 4. Dan (yondan)

Daniel Keller
Daniel Keller

Lizenzen: Trainer-B-Leistungssport, Prüfer

Graduierung: 1. Dan (shodan)

Auszeichnungen: Ehrennadel des LSB in Bronze, Ehrenmedaille des BJV in Bronze

Holger Lehmann
Holger Lehmann

Lizenzen: Bundes-A-Kampfrichter, Trainer-C-Breitensport, Prüfer

Graduierung: 5. Dan (godan)

Auszeichnungen: Ehrenmedaille des BJV in Gold

Christian Weiner
Christian Weiner

Lizenz: Trainer-C-Leistungssport

Graduierung: 1. Dan (shodan)

Michael Lenz
Michael Lenz

Lizenz: Trainer-B-Breitensport Selbstverteidigung (SV-Lehrer), Prüfer

Graduierung: 2. Dan (nidan)

Auszeichnungen: BJV-Ehrenmedaille Bronze

Thomas Angerstein
Thomas Angerstein

Lizenzen: Trainer-C-Leistungssport, Prüfer

Graduierung: 4. Dan (yondan)

Katja Gluske
Katja Gluske

Lizenzen: Trainer-B-Leistungssport, Landeskampfrichter, Prüfer

Graduierung: 3. Dan (sandan)

Auszeichnungen: BJV-Ehrenmedaille in Bronze, BJV-Ehrenmedaille in Silber

Manuel Gluske
Manuel Gluske

Lizenz: Trainer-C-Breitensport, Prüfer

Graduierung: 3. Dan (sandan)

Auszeichnungen: Ehrenmedaille des BJV in Bronze

Julia Emmrich
Julia Emmrich

Lizenz: Trainer-C-Breitensport

Graduierung: 1. Dan (shodan)

Auszeichnungen: BJV-Ehrenmedaille Bronze, Ehrennadel in Bronze des Judo-Verbandes Sachsen-Anhalt

Thomas Wendt
Thomas Wendt

Lizenz: Trainer-B-Leistungssport

Graduierung: 2. Dan (nidan)

Auszeichnungen: BJV-Ehrenmedaille Bronze

Jörg Frischmann
Jörg Frischmann

Lizenz: Trainer-B-Leistungssport

Graduierungen: 1. Dan (shodan) Judo, 1. Dan (shodan) Sumo

Auszeichnungen: BJV-Ehrenmedaille Bronze

Mohamad Akkash
Mohamad Akkash

Lizenz: Trainer-C-Breitensport

Graduierung: 1. Dan (shodan)

Mohammad Alhasbani
Mohammad Alhasbani

Lizenz: Trainer-C-Breitensport

Graduierung: 1. Dan (shodan)

Jennifer Vogel
Jennifer Vogel

Co-Trainerin

Graduierung: 1. Dan (shodan)

Robert Kenzler
Robert Kenzler

Co-Trainer

Graduierung: 2. Dan (nidan)

Auszeichnungen: BJV-Ehrenmedaille Silber

Bernd Karwovski
Bernd Karwovski

Lizenz: Trainer-C-Breitensport

Graduierung: 3. Dan (sandan)

Auszeichnungen: Ehrennadel DJV (DTSB) in Gold, Ehrenmedaille des BJV in Gold

Birgit Herrmann
Birgit Herrmann

Lizenz: Trainer-C-Breitensport

Graduierung: 2. Dan (nidan)

Auszeichnungen: Ehrenmedaille des BJV in Gold