Trainingsgruppen

Vereinstraining

Altersbereich
Inhalt
Trainingszeiten   Trainer Ort
Kitasport
Judo spielend
lernen
Vorschulgruppe
Fr 16.15-17.15
Hr. Kenzler Motor-Sporthalle
1. Klasse
(Jahrgang
2012/2013)
Judo-Grundaus-
bildung
Mo 16.30-18.00
Do 16.30-18.00
Hr. Kohlisch Goethe-Grundschule
2. Klasse
(Jahrgang
2011/2012)
Judo-Grundaus-
bildung
Di 16.30-18.00
Fr 16.30-18.00
Hr. Kohlisch Goethe-Grundschule
4. Klasse
(Jahrgang
2009/2010)
Judo-Grundaus-
bildung
Di 16.30-18.00
Fr 16.30-18.00
Hr. Frischmann
Hr. Alhasbani
Motor-Sporthalle
5./6. Klasse
(Jahrgang
2007/2008/
2009)
Judo-Grundaus-
bildung
Mo 16.30-18.00
Do 16.30-18.00
Hr. Frischmann
Hr. Weiner
Motor-Sporthalle
3.-6. Klasse
Judo-Grundaus-
bildung
Mi 16.30-18.00
(Randori)
Hr. Frischmann
Hr. Weiner
Motor-Sporthalle
6./7. Klasse
(Jahrgang
2005/2006/
2007)
Judo-Grundaus-
bildung
Di 17.00-18.30
Do 16.30-18.00 (Athletik in der Mehrzweckhalle)
  Motor-Sporthalle
alle AK
(Jahrgang
2008-2004)
Judo-Grundaus-
bildung
Mo 16.30-18.00
Mi 16.30-18.00
Hr. Karwovski Sporthalle
Oberschule
Theodor Fontane
Männer/Frauen
Technikerwerbs-
training, Schwerpunkt:
Judo-Kata
Mo 18:15-19:25
weitere Infos
Fr. u. Hr. Gluske Motor-Sporthalle
Männer/Frauen, U18
Randori
Di 19.00-20.30 Hr. Frischmann
Hr. Weiner
Motor-Sporthalle
Männer/Frauen, U18
Technik
Do 19.00-20.30 Hr. Frischmann
Hr. Weiner
Motor-Sporthalle
Männer/Frauen
Technik, Randori
Mo 19.30-21.00
weitere Infos
Hr. Angerstein Motor-Sporthalle
Männer/Frauen
Gymnastik
Allgemeine
Sportgruppe
Do 18.30-19.30
weitere Infos
Fr. Herrmann Motor-Sporthalle
Männer/Frauen
Hallenfußball
Fr 19.30-21.00 Hr. Angerstein Motor-Sporthalle
(große Halle)

Schularbeitsgemeinschaften

Schule Zeiten Klassenstufe Trainer
Albert-Ein-
stein-Grund-
schule in Caputh
Di 14.30 - 15.30
Mi 14.30 - 15.30
weitere Infos
1.-6. Klasse Hr. Frischmann
Goethe-Grund-
schule in
Babelsberg
Di 14.30 - 16.00 1.-2. Klasse Hr. Lehmann
Weidenhof-
Grundschule
im Schlaatz
Do 14.30 - 16.00 4.-6. Klasse Hr. Alhasbani

Kindertagesstätten

Kita Zeiten Trainer Ort
Vielfalt Mo 14.30 - 15.30 Herr Lehmann Puschkinallee 14,
14469 Potsdam
Zauberwald Mi 14.30 - 15.30
Do 14.30 - 15.30
Herr Frischmann
Herr Alhasbani
Liefelds Grund
27-29, 14478 Potsdam
Am Storchennest Di 15.00 - 16.00 Herr Frischmann Geiselberg-
straße 12,
14476 Potsdam
Spielhaus Di 09.30 - 10.30
10:30 - 11:30
Herr Lehmann
Herr Alhasbani
Motor-Sporthalle
Konsumhof 1,
14482 Potsdam
Tönemaler Mi 14.45 - 15.45 Herr Lehmann David-Gilly-Str. 3,
14469 Potsdam
Sandscholle Do 09.30 - 10.30
Do 10.30 - 11.30
Herr Lehmann
Herr Alhasbani
Motor-Sporthalle
Konsumhof 1,
14482 Potsdam
Kichererbsen Fr 09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
(zwei Gruppen)
Herr Lehmann
Herr Alhasbani
Motor-Sporthalle
Konsumhof 1,
14482 Potsdam
Nuthespatzen Mi 09.00 - 10.00 Herr Alhasbani Bisamkiez 13,
14478 Potsdam

Letzte Aktualisierung: 29.07.2020