Trainingsgruppen

Vereinstraining

Altersbereich
Inhalt
Trainingszeiten   Trainer Ort
Kitasport
Judo spielend
lernen
Vorschulgruppe
Fr 16.15-17.15
Hr. Kenzler
Hr. Lehmann
Motor-Sporthalle
1. und 2. Klasse
Judo-Grundaus-
bildung
Mo 16.30-18.00
Do 16.30-18.00
Hr. Kohlisch
Hr. Marjalke
Goethe-Grundschule
2. und 3. Klasse
Judo-Grundaus-
bildung
Di 16.30-18.00
Fr 16.30-18.00
Hr. Kohlisch
Hr. Marjalke
Goethe-Grundschule
4. Klasse
Judo-Grundaus-
bildung
Mo 16.30-18.00
Do 16.30-18.00
Hr. Lehmann
Hr. Kaiser
Motor-Sporthalle
Ju-Jutsu-Dojo
5. Klasse
Judo-Grundaus-
bildung
Di 16.30-18.00
Fr 16.30-18.00
Hr. Frischmann
Hr. Alhasbani
Hr. Bathe
Motor-Sporthalle
6.-10. Klasse
Judo-Grundaus-
bildung
Mo 16.30-18.00
Do 16.30-18.00
Hr. Frischmann
Hr. Weiner
Fr. Rosenmüller
Motor-Sporthalle
alle AK
(Jahrgang
2008-2004)
Judo-Grundaus-
bildung
Mo 16.30-18.00
Mi 16.30-18.00
Hr. Karwovski Sporthalle
Oberschule
Theodor Fontane
Sumo Mo 18.00-19.15
Mi 16:30-18:30
Hr. Frischmann Motor-Sporthalle
Männer/Frauen, U18
Randori
Di 19.30-21.00 (Randori)
Do 19.30-21.00 (Technik)
Hr. Frischmann Motor-Sporthalle
Männer/Frauen,
Gymnastik
Mi 18:30-19:30 Fr. Herrmann Motor-Sporthalle
Männer/Frauen,
Volleyball
Mi 19:00-22:00 Hr. Frischmann Motor-Sporthalle
(Mehrzweckhalle)
Eltern-Kind, (2x) Mi 16:00-17:30 Hr. Lehmann Goethe-Grundschule
Männer/Frauen,
Yoga
Mo 19:00-21:00 Fr. Badelt Goethe-Grundschule
Männer/Frauen
Technik, Randori
Mo 19.30-21.00
weitere Infos
Hr. Angerstein Motor-Sporthalle
Männer/Frauen
Hallenfußball
Fr 19.30-21.00 Hr. Angerstein Motor-Sporthalle
(Mehrzweckhalle)

Schularbeitsgemeinschaften

Schule Zeiten Klassenstufe Trainer
Albert-Ein-
stein-Grund-
schule in Caputh
Di 14.30 - 15.30
Mi 14.30 - 15.30
weitere Infos
1.-6. Klasse Hr. Frischmann
Goethe-Grund-
schule in
Babelsberg
Di 14.30 - 16.00 1.-2. Klasse Hr. Lehmann
Weidenhof-
Grundschule
im Schlaatz
Do 14.30 - 16.00 4.-6. Klasse Hr. Alhasbani

Kindertagesstätten

Kita Zeiten Trainer Ort
Zauberwald (2x) Mi 13.00 - 15.00 Herr Frischmann
Herr Alhasbani
Liefelds Grund
27-29, 14478 Potsdam
Spielhaus Di 09.30 - 10.30
10:30 - 11:30
Herr Lehmann
Herr Alhasbani
Motor-Sporthalle
Konsumhof 1,
14482 Potsdam
Sandscholle (2x) Do 09.30 - 10.30
Do 10.30 - 11.30
Herr Lehmann
Herr Alhasbani
Motor-Sporthalle
Konsumhof 1,
14482 Potsdam
Kichererbsen (2x) Fr 09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
(zwei Gruppen)
Herr Lehmann
Herr Alhasbani
Motor-Sporthalle
Konsumhof 1,
14482 Potsdam
Kita Golm Mi 09.00 - 10.00 Herr Frischmann in Kita